Gerencia General

Gerencia de Tecnología Informática

Nombre:

Ingeniero Fernando Esteban Larrea Ron

Nombre:

Ingeniero César Giovanni Maldonado Fabara

Cargo:

Gerente General de EP FLOPEC

Cargo:

Gerente de Tecnología Informática

Email:

fel@flopec.com.ec

Email:

gmaldonado@flopec.com.ec

Teléfono:

 

 

Esmeraldas: 062-999900 Ext. 2093

Quito:  02-3947800   Ext. 115

 

Teléfono:

062-999900 Ext. 2130

 

 

Gerencia Técnica

Gerencia Planificación, Control y de Gestión

Nombre:

Ingeniero Gonzalo Romero

Nombre:

César Oswaldo Chevasco Cedeño, MBA. PMP

Cargo:

Gerente Técnico

Cargo:

Gerente de Planificación, Control y de Gestión

Email:

gromero@flopec.com.ec

Email:

cchevasco@flopec.com.ec

Teléfono:

062-999900 Ext. 2208

Teléfono:

062-999900 Ext. 2130

 

 

 

Gerencia de Operaciones

Gerencia de Servicios Administrativos

Nombre:

Daniel Alejandro Sarzosa Jiménez, MBA

Nombre:

Ingeniero Jose Andres Riera Campos

Cargo:

Gerente de Operaciones

Cargo:

Gerente de Servicios Administrativos

Email:

dsarzosa@flopec.com.ec

Email:

jriera@flopec.com.ec

Teléfono:

062-999900 Ext. 2135

Teléfono:

062-999900 Ext. 2131

 

 

Gerencia Jurídica

Gerencia Talento Humano

Nombre:

Abogado Richard Orlando Baquezea Rodriguez

Nombre:

Doctor Jose Fabricio Viteri Montesdeoca

Cargo:

Gerente Jurídico

Cargo:

Gerente de Talento Humano

Email:

rbaquezea@flopec.com.ec

Email:

fviteri@flopec.com.ec

Teléfono:

062-999900 Ext. 2133

Teléfono:

062-999900 Ext. 2028

 

 

Gerencia Comercial

Gerencia Gestión Integral

Nombre:

Rocio del Pilar Ferri Moncayo, MBA

Nombre:

Orlando Eduardo Carrión Barragán, MGS

Cargo:

Gerente Comercial

Cargo:

Gerente de Gestión Integral

Email:

pferri@flopec.com.ec

Email:

ocarrion@flopec.com.ec

Teléfono:

022-439068 Ext. 117

Teléfono:

062-999900 Ext. 2208

 

 

Jefatura de Comunicación Social

Nombre:

Tania Coronel Reyna

Cargo:

Jefe de Comunicación Social

Email:

tcoronel@flopec.com.ec

Teléfono:

062-999900 Ext. 2097